суббота, 12 марта 2016 г.

Главное начать!

Каждый из нас мечтает купаться в деньгах, много зарабатывать и так далее! Но не каждый может найти ту кнопку под названием "Деньги", нажать на нее, чтобы денежки потекли к вам в кошелек, или как говориться, чтобы прорвало трубу.Во всех начинающих сферах деятельности любого бизнеса требуется огромное желание, большого терпения, стрессоустойчивости. Ведь если вы захотели создать свой бизнес, настройте себя на то, что возможно придется общаться с самыми суровыми клиентами. А ведь нужно подходить к каждому клиенту индивидуально.

Любой бизнес требует вложения денег, возможно и малых затрат. Для начинающего предпринимателя, лучше всего иметь все для своей сферы деятельности. Услуги, товары нужно так разрекламировать, чтобы клиент зачитавшись решил у вас купить его или воспользоваться вашей услугой.
В каждом бизнесе существует конкуренция. Не огорчайтесь если вначале у вас будет мало клиентов, нужно изучить конкурента в той области в которой вы занимаетесь. У них могут быть минусы в работе, которые вы возможно превратите в свои плюсы!
Иногда конкуренция такая сильная, что кажется что невозможно найти своих клиентов. Открою вам страшную тайну: выделите свою изюминку для клиентов!

Клиент - это ваши будущие деньги, только не нужно на клиента смотреть как на мешок денег, представьте себя на его месте. Отвечайте на все интересующие вопросы. Главное будьте доброжелательны к клиентам! Это самое главное в работе с людьми. Улыбка- самое лучшее средство для привлечения клиентов, с таким человеком приятно общаться. Улыбка располагает к себе человека в благоприятную сторону. Даже по телефону при разговоре с клиентами улыбайтесь, ведь интонация тоже может отличаться.
Грубые, "заработавшиеся" люди ни кому не нужны! Клиенты просто напросто ничего у вас даже и не спросит, если увидит что вы без настроения!

Итак подведем итоги, что главное в любом бизнесе, даже если вы начинающий!
1. Приветливо улыбаемся
2 Отвечаем на все интересующие вопросы с улыбкой
3 Если клиент еще не определился. не надо давить на него!
4 Не ленитесь! Рекламируйте свои услуги или товары везде!
5 Изучайте конкурента! Не бойтесь конкуренции! Ведь благодаря им вы можете найти своих клиентов!

1 комментарий: