четверг, 18 февраля 2016 г.

Как создать сайт с доходом 300$

Вступление книги:
Зачем я взялся за эту многократно пережеванную тему? Затем, что несмотря на переполняющие сеть миллионы советов, обычный человек - можно назвать его дилетантом, "чайником", неопытным "юзером", кем угодно, - по-прежнему не имеет внятного ответа на чрезвычайно популярный вопрос" "Насколько реально заработать серьезные деньги в сети, а если реально, то как это сделать практически?"

В моем понимании слово "практически" означает - с точки зрения здравого смысла. Я собираюсь показать, каким образом обычный человек, оставаясь самим собой, используя только свои умения и знания, не мучая себя попытками добиться успеха в неизвестных  ему сферах, не рискуя деньгами и имеющейся на данный момент работой, может достичь финансового благополучия.
К сожалению, авторы большинства публикаций после стандартно-восторженных восклицаний: "Интернет - это чудесно! Только идиот не сделает здесь состояние!" под видом величайшего откровения выдают (или продают) годами кочующие по сети наборы переведенных с английского языка и не имеющих никакого отношения к реальности бизнес-идей, или же ограничиваются фрагментарной информацией, которую трудно понять, переварить и использовать непосвященному человеку. "В общем, берете хостинг, придумываете домен, подключаетесь к партнерской программе с кликами и рефералами, вешаете баннеры, раскручиваете ресурс, а дальше деньги пойдут сами".
Я перевел все сетевые термины на общедоступный язык и детально, по шагам расписал процесс создания интернет-бизнеса, предварительно поставив себя на место человека, который никогда ни делал никаких сайтов и не имеет коммерческого опыта. Я не пытался расписать все способы создания сайта и его продвижения, тем более, что недостающие сведения вы легко найдете в Интернете. Меня интересуют более важные вопросы:

Зачем создавать свой сайт?

Какие бизнес-идеи могут принести реальную финансовую отдачу?

Как найти идею, которая подойдет именно вам?

Чего делать не нужно?

С какими трудностями вы наверняка столкнетесь?

А трудности будут, и пусть вас не вводят в заблуждение бодрые возгласы профессиональных интернет-оптимистов: "Бизнес в сети - это очень просто! Вы сидите, а денежки идут! Подключайтесь к такой-то программе и начинайте загребать доллары! Ваш бизнес будет работать 24 часа в сутки без вашего участия!"
Все это вздор. Несмотря на ряд действительно серьезных преимуществ, бизнес в Интернете принципиально отличается от любого другого вида предпринимательства. И в сети, и в обычном магазине люди с трудом расстаются с деньгами. И там, и здесь клиентов приходиться убеждать, что ваш товар стоит потраченных на него денег.
Я начал заниматься бизнесом задолго до наступления эпохи Интернета. Наверное, поэтому Сеть для меня - не волшебный лес, где каждый может без труда собрать на деревьях - сайтах корзины долларов, а лишь очень удобный инструмент для бизнеса, отличная коммуникационная среда, которая вместе с телефоном, факсом и электронной почтой облегчает создание и функционирование своего дела.
Ведь большая часть коммерческих сайтов представляет собой не какие-то специфические виды сетевого бизнеса, а виртуальные витрины обычных магазинов и торговых фирм, рекламные проспекты и визитные карточки банков, финансовых, строительных риэлтерских, медицинский компаний, видеосалонов, аптек, ресторанов, которые продают вполне традиционные товары и услуги.
По этим причинам я буду говорить не столько об "интернет-бизнесе", сколько о ведении бизнеса с помощью интернета. Правда, для удобства восприятия я все же оставлю условное деление бизнеса на сетевой и "традиционный".
И последнее. Все мнения и рекомендации, которые вы встретите в этой книге, основаны на личном опыте, а также на опыте моих коллег, партнеров и клиентов.

Купить и скачать книгу за 10 рублей!




Комментариев нет:

Отправить комментарий