четверг, 18 февраля 2016 г.

Раскрутка вашего сайта

Действительно, это одна из самых часто запрашиваемых поисковых фраз для сайтов для вебмастеров.  Именно "раскрутка"  - слово появившееся совсем недавно и применимое к Интернету, в отличие от более традиционных выражений "продвижение" и даже "промоушен". Так вот именно эта "раскрутка"  наиболее важна для каждого созданного в Интернете публичного проекта.



Можно создать самый лучший и интересный проект, но если о нем никто не узнает, то все усилия потрачены зря. Потому что Интернет не похож на традиционный бизнес, когда можно открыть магазинчик на углу улицы и рано или поздно, но кто-нибудь обязательно заглянет, здесь нет никаких улиц, на углу которых можно построить магазинчик. Создать сайт в Интернете и не "раскрутить" его - это все равно, что выпустить книгу и сложить ее тираж под кроватью - даже если вы будете раздавать ее всем знакомым, которые будут заходить к вам в гости, о ней мало кто узнает.

В то же время, под этой самой "раскруткой" на самом деле скрывается целый комплекс разнообразных мер по увеличению популярности сайта, по увеличению его посещаемости и известности. Здесь есть и масштабные рекламные компании, которые могут "пожирать" бюджеты в несколько десятков тысяч долларов в месяц, здесь и работа аналитиков, нацеленная на создание более удобного для пользователей сайте, но здесь и большая работа по выводу сайта на те самые "углы улочек" (которых в Интернете нет), где сайт рано или поздно кто-нибудь найдет.  В книге рассказывается об этой загадочной раскрутке сайта в Интернете.

Купить и скачать книгу за 10 рублей!



Комментариев нет:

Отправить комментарий